Concerti Passati/Past Gigs

*nei concerti passati sono segnati anche alcuni annullati o in posti sgomberati…Una serata non è solo ‘quella sera’ dato che dietro alla serata c’è dietro lo sbattimento di giorni, spesso di poche o singole persone, che poi si vedono costrette a dovere rinunciare. Riteniamo giusto che si ricordino anche certe situazioni nelle quali non ci si è potuti incontrare per suonare, ma non per questo si è perso lo spirito dell’iniziativa.

11 Maggio 2019
Tana Libera Tuttx
With Crepa, Rauchers, L.U.L.U., Gabriela Yankov, Toxic Maradona, Irene La Merdica
Brescia

23 Febbraio 2019
Banchina Sick Fest
With Eddie X Murphy, xMisserix, Banchina Terrorists, Moshpits, Element Selecta
Marghera, Venezia

2 Agosto 2018
Villa Vegan Squat
With The Afternoon Gentleman, Ona Snop, Failure
Milano

19 Maggio 2019
Punx Picnic
With Affranti, Szyslak, Malabrocca
Pavia

30 Aprile 2018
Spazio 20092
With Amphist, Mesecina, Crisis Benoit, Potere Negativo
Cinisello Balsamo, Milano

10 Marzo 2018
Barocchio Squat
With Flic Dans La Tete, Angossa, Nictomantra
Grugliasco, Torino

17 Febbraio 2018
CSOA Terra Di Nessuno
With Drunkards, Rauchers, Feld1, Negot
Genova

20 Ottobre 2017
Villa Vegan Squat
With A Feastem, Farsas, Mesecina
Milano

30 Settembre 2017
Areo Situ Fora? Hc Crazy Night – Binario 1
With A New Scar, Hobos, Dominio Della Tecnica, WIthout Wistle, Fierce, Cuore Matto
Treviso

16 Settembre 2017
20 Anni ZAS Records – Spazio Sociale Visrabbia
With Flic Dans La Tête, Bestial Vomit, Negot, Dysmorfic
Avigliana, Torino

1 Luglio 2017
KAOS
With In Mancanza D’Altro, Szyslak, Rauchers, Soviet Order Zero
Lumezzane, Brescia

25 Giugno 2017
Le 5 Giornate DIY Di Milano #3 – TAZ
With Nowhiterag, Loscos Brigade, Council Of Rats, Overcharge, Luca E I Suoi Fantastici Amici, Bullshit Idea
Milano

4 Giugno 2017
Squat Around The Town Vol. 3
With Flic Dans La Tête, Sposa In Alto Mare, Double Me, Kommando 5.Juli, Warpath, Ossa Cave
Torino

19 Marzo 2017
Fast Grind Is Not A Crime
With Eddie X Murphy, Halitosis, Septic Assault, Karak, Gomity, Gulliver, Basara, Suegg
Venezia

18 Marzo 2017
Prefabbrikato
With Kompost, Peste, Rauchers
Pordenone

4 Marzo 2017
Csa Kavarna
With Crepa, Itaca, Calibro9
Cremona

15 Ottobre 2016
XM24
With Rauchers, Negot
Bologna

1 Giugno 2016
Csa Alcooligans
With Malabrocca, Rauchers, Szyslak
Lungavilla, Pavia

20 Febbraio 2016
Cso Zanzanù
With Statobrado, Rauchers, Fiele, Negot, Irene La Merdica
Desenzano Del Garda, Brescia

16 Gennaio 2016
Core Night – Il Blocco
With Villains, What A Confusion
S.Giovanni Lupatoto, Pavia

16 Gennaio 2016
Urlo Occupato
With Angossa, Macerie D’Animo, Statobrado, Ira
Verona

16 Gennaio 2016
Core Night – Il Blocco
With Villains, What A Confusion
S.Giovanni Lupatoto, Verona

5 Dicembre 2015
Csa Kavarna
With Hostiliter, Rauchers, Eco
Cremona

14 Novembre 2015
Villa Vegan Occupata
With Contrasto, Rauchers, Eco, No Chappi? Bourgeois!
Milano

25 Ottobre 2015
Inaugurazione Sala Prove Magazzino 47
With Rauchers, Verderame, Statobrado, Angossa, Narcovandagio
Brescia

24 Ottobre 2015
Noise Pollution Vol 5 – Cs Magazzino 47
With Babbi Da Marte, Intothebaobab, Pisciosangue
Brescia

08 Settembre 2015
FOA Boccaccio
With Fatum, No!, Don Vitoh
Milano

21 Marzo 2015
Kitty Bar Y Fat Kitty
With Blowbohemia, Torary Project, 安如 長谷世 a.k.a Kiddy, ズリ山
Sugimoto, Osaka (Japan)

20 Marzo 2015
Clapper
With Completed Exposition, Backtreescar, F.P., Hazard
Osaka (Japan)

18 Marzo 2015
Antiknock
With Life, Predator, Another Dimension, Zenads Gots, Red Ran Amber
Tokyo (Japan)

17 Marzo 2015
Red Dragon
With Folkeiis, Systemfucker
Nagoya (Japan)

16 Marzo 2015
Hokage
With Cyberne, Zen Lunatics, Adrf, Dogs Body, ノラ一味
Osaka (Japan)

15 Marzo 2015
Crazy Mama
With Sekien, Tillewing, Sobbed, Mold, Excreteass
Okayama (Japan)

14 Marzo 2015
El Puente
With Corbata, Final Exit, Self Deconstruction, OGD, Little Bastards
Yokohama (Japan)

29 Novembre 2014
A-Bestial Fest 7 – Csa Spartaco
With Contrasto, Le Tormenta, Mucopus, Ruggine, Kamikaze, Overdrive Banzai, Eco, Meatball Explosion, Self Justice, To Ashe, Noyè, Beer Killer, Respect For Zero, 47MCP47
Ravenna

11 Ottobre 2014
Benefit Inguaiati Con La Legge
With Ruggine, S.D.M., Mordax, After Demise,
Lecco

03 Ottobre 2014
Serata Antipsichiatrica
With Rauchers
Donoratico, Livorno

28 Luglio 2014
Spazio Sociale Laboje!
With Deafkids, Tumor Necrosis Factor, Shitake
Mantova

24 Maggio 2014
Diy Kag Fest 3
With Tetano, Kaapora, Vivere Merda, Negot, Kazamate, Kamikaze, Logica Di Morte, Cospirazione, Rauchers, Istigazione A Delinquere
Pisogne, Brescia

11 Maggio 2014
Rosa Nera Squat
With Eco, Rauchers, Congegno
Milano

19 Aprile 2014
Cascina Melotti
With Pioggia Nera
Pavia

18 Gennaio 2014
Charmant
With Jesus Ain’t In Poland
Cerese Di Virgilio, Mantova

02 Gennaio 2014
La Miroiterie Squat
With Psychobolia, Rauchers
London, (United Kingdom)

01 Gennaio 2014
The Bird’s Nest
With Rauchers
London, (United Kingdom)

31 Dicembre 2013
Carnival Punks – Red Lion
With Pissed On Authority, Bulletridden, Cydernine, Rauchers, Public Order Act, Qeld etc…
Bristol, (United Kingdom)

30 Dicembre 2013
The Anvil
With Brutalizer, KLLR, Pissed Off, Rauchers, Knifedoutofexistence
Bournemouth, (United Kingdom)

28 Dicembre 2013
L’Art Gressif
With Lardon, Rauchers
Lille, (France)

14 Dicembre 2013
Csoa Terra Di Nessuno
With Esalazione, Gli Altri, Rauchers, Kazamate, Humbaba
Genova

07 Dicembre 2013
Libera Officina
With Dysmorfic, Overcharge, Call The Cops, Grumo
Modena

05 Dicembre 2013
Iqbal Masih
With Brossa, Chains
Bologna

10 Agosto 2013
Cibulka Squat
With I.O.N.U., Angry Brigade, Wounded Knee
Prague, (Czech Republic)

09 Agosto 2013
Granda
Lodz, (Poland)

08 Agosto 2013
Køpi – Koma F
With Infesto, Civyl Olydnad
Berlin, (Germany)

07 Agosto 2013
Punk Bagehl Haus
With Diswar/Kamorrah
Rostock, (Germany)

06 Agosto 2013
Ungdomshuset Squat
Day Off
Copenaghen, (Denmark)

05 Agosto 2013
128A
With Visions Of War, Civyl Olydnad
Göteborg, (Sweden)

04 Agosto 2013 Maksitaksi
With Visions Of War
Oslo, (Norway)

03 Agosto 2013
Hygget Fest
With Antisect, Clown, Avskum, Visions Of War, Contorture, Bristles, Anger Burning, Peacebastard, Darligt Selskab, Dissekerad, Earth Crust Displacement, Antabus, Iamus, Jammerfronten, etc…
Varnamo, (Sweden)

02 Agosto 2013
Wagenplatz
With Kaapora, Labdam
Leipzig, (Germany)

01 Agosto 2013
La Zone Mutante Squat
With Malatesta Hc Orchestra
Geneva, (Switzerland)

04 Maggio 2013
DIY KAG FEST2
With Campus Sterminii, ZAT, Miseria, Kazamate, Garden.G, Shellshock
Pisogne, Brescia

31 Marzo 2013
RDA May Day
With Logica Di Morte, Miseria, Ruggine
La Spezia

01 Dicembre 2012
DIY KAG FEST
With Kalashnikov Collective, Feral Thrust, Intothebaobab, Warpath, Fiele, Rauchers
Pisogne, Brescia

2 Ottobre 2012
BIBA FEST
With Polli Azzannatori, Archeode, 8fulstrike, Eternal Samhain
MoglianoVeneto, Treviso

28 Settembre 2012
SEVEN LIVE
With Social Chaos, Intothebaobab, Metastasi
Vigodarzere, Padova

09 Settembre 2012
PRODOTTO NON CONFORME
With Nido Di Vespe, Slaughter In The Vatican, Human Decay, Rauchers, Collera, La Ghenga Del Fil Di Ferro, Carlos Dunga, Volto Santos, Alfatec
Lucca

07 Luglio 2012
CSA GROTTAROSSA
With Minoranza Di Uno, Zeromila, Semenzara, S8 Shock
Rimini

23 Giugno 2012
CSOA RDA MAY DAY
With Bava, Violent Cunts, Cruel Face Of Life
La Spezia

16 Giugno 2012
OFFICINA TSUNAMI
With Terror Firmer, Alfatec, XKateMoshx, Roba Nera, Reaction To Ruin
Bologna

09 Giugno 2012
CSO TRIESTE
With Ordigno, Violent Cunts,La Grande IndustriaDel Vuoto, Roor Explo
Novara

07 Aprile 2012
FOA BOCCACCIO
With Kalashnikov Collective, Anphetamina C, Decadenza
Monza

11 Agosto 2011
ATELIER DIY
With Livia Sura
Timisoara (Romania)

09 Agosto 2011
TEATHER
With Dishumanity
Kragujevac (Serbia)

08 Agosto 2011
PANTA RHEI
Backa Topola (Serbia)

27 Luglio 2011
SOVERTE GILIOLI OCCUPATO
With Murder Of Crows, Desterrador
Carpi, Modena

22 Luglio 2011
SPAZIO OCCUPATO BLACKOUT
With Totalickers, Terror Wave, Jilted, Sedlec, Warpath
Milano

23 Giugno 2011
FUOCHI DI RESISTENZA FEST
With Attrito, Rauchers
Collebeato, Brescia

3 Giugno 2011
ASILO OKKUPATO
With Kalashnikov, Serka, Uzi, Coloss, Uleriori, Neid, Nis, Warpath, Tentacle Rape, Warpath, Kappa kappa Kappa, Reaction To Ruin
L’Aquila

20 Maggio 2011
CSOA IL MOLINO
With RFT, Miseria, Streight Opposition, Attrito, Ulteriori, Warpath, Spleen Flipper
Lugano (Svizzera)

07 Maggio 2011
CS BABILONIA
With CGB, Gavroche
Imperia

08 Aprile 2011
RIOTTOSA OCCUPATA
with Anchilostoma, Cruel Face Of Life, Uzi, Lobotocrazia
Firenze

05 Marzo 2011
LIBERA OFFICINA
With Tetano, Katastrofa, Carlos Dunga, Kappa Kappa Kappa, Grizzly Motor Oil
Modena

27 Febbraio 2011
TIME OUT
With Rejekts, Mai, Museruola Sciolta
Verona

22 Gennaio 2011
KAG
With Miseria, Lesione, Lobotocrazia
Pisogne, Brescia

02 Gennaio 2011
LA ZONA
With Rejekts, Skarfukkers, Decadenza
Bergamo

31 Dicembre 2010
MERCATO OCCUPATO
With Tetano, Homosadicus
Bari

30 Dicembre 2010
SUDTERRANEA
With Spikes, Homosadicus
Napoli

29 Dicembre 2010
CGC
With Violent Minority, Lobotocrazia, Homosadicus
Martinsicuro, Teramo

28 Dicembre 2010
CSOA PIRATERIA
With Carlos Cruzt, Tracina
Roma

26 Novembre 2010
ORTO SONICO
With Cancer Spreading, Kalashnikov, Miseria, Logica Di Morte, Affranti, Repulsione
Giussago, Pavia

13 Novembre 2010
TORCHIERA OCCUPATA
With Desterrador, Nightmare Of Fallen, Extirpation
Milano

30 Ottobre 2010
TAZ BENEFIT
With Kontatto, Miseria, Jilted, Tni
Bergamo

16 Ottobre 2010
VILLA VEGAN OCCUPATA
With Kalashnikov, Anxtv, Warpath, Extirpation
Milano

10 Settembre 2010
CS KAVARNA
With Anchilostoma, Lobotocrazia, Fight Club
Cremona

17 Agosto 2010
ENTHROPY SQUAT
With L’Amort
Marseille (Francia)

15 Agosto 2010
MAMATATA SQUAT
With Out Of Service, Allx
Wormerveer (Olanda)

14 Agosto 2010
CERCLE CARLO LEVI
With Murder Of Crows
Liege (Belgio)

13 Agosto 2010
LEUVEN SQUAT
With Murder Of Crows, Waifbieter, Meerbeek Scum
Leuven (Belgio)

12 Agosto 2010
RAS 2.O SQUAT
With Stinky Bollocks
Saint-Nazaire (France)

11 Agosto 2010
GATZETXE SQUAT
With Jan
Zalla (BASQUE COUNTRY)

10 Agosto 2010
CASA DAS ATOCHAS SQUAT
With Buggirl
La Coruna (Spagna)

19 Giugno 2010
Ex-CIMITERO
with Bleeding, Intothebaobab, Violent Cunts, Food For Worms, Warpath, No White Rag, Pubblico Oltraggio, Karkavejia, Estudiando Para Enfermos
Novara

12 Giugno 2010
NATURA CONTAMINATA FEST III
with Anchilostoma, Gelo, Lobotocrazia, Miseria, Ulteriori, Roito Hc, Taste The Floor, Disintegrate You Bastards, Fight Club, Anti-Patici, Ludd Rising, Kkk, Hellingen etc…
Montecchio, Verona

05 Giugno 2010
ORTO SONICO
with Bleeding, Warpath, Violent Cunts, Food For Worms
Giussago, Pavia

21 Maggio 2010
TIME OUT
with Safe Crash, Reset Clan
Verona

19 Maggio 2010
SCIENZE POLITICHE OCCUPATA
with LI.BRA, Les Touches Louches
Bologna

24 Aprile 2010
CS PANICO
With Drunkards, Vivere Merda, Lobotocrazia, Asd, Disease
Firenze

17 Aprile 2010
NUOVO TELOS OCCUPATO
With Humus, Gelo, Miseria, Skarfukkers
Saronno, Varese

09 Gennaio 2010
Cs MAGAZZINO 47
With Jilted, Cruel Face Of Life, Koroba Milk
Brescia

31 Dicembre 2009
CS FASSBINDER
With Violent Cunts
Sassuolo, Modena

30 Dicembre 2009
CS LE MACERIE
With Violent Cunts
Molfetta, Bari

29 Dicembre 2009
Cs CASE MATTE
With Ulteriori, Disforia, Violent Cunts
L’Aquila

28 Novembre 2009
Ex-CIMITERO
With Nulla Osta, Vivere Merda, Etrom, Pisciosangue
Novara

27 Novembre 2009
With Karcavejia, Pisciosangue, Violent Cunts
Ex-MOSQUITO Milano

26 Novembre 2009
KAG
With Pisciosangue, Violent Cunts, Evoluzione
Pisogne, Brescia

21 Novembre 2009
ANARCAOS
With Noia, No White Rag, Ferox, LInea Di Confine, Colony Collapse Desorder, Feccia Rossa
Castelcucco, Treviso

26 Settembre 2009
BENEFIT PER CALIN
With Hungry Like Rakoivitz, Soul Gargarism, Hipnotic Histeria, Osaka Fire Dragster
Clusone, Bergamo

14 Agosto 2009
2 GIORNATE DI AUTOPRODUZIONE
With FCT, Questioni Personali, Esalazione, Olim Palus, Cruel Face Of Life etc…
Capo Comino, Nuoro

20 Giugno 2009
Ex-CIMITERO
With Vomit Hate Noise, Psychotic Repulsion, Violent Cunts) -18/07/09: CS TRANSITI at MILANO (With Desterrador, Evil Spell
Novara

13 Giugno 2009
DAL TRAMONTO ALL’ALBA
With Adrenocore, Umana Miseria, Anti-Patici, Ofu Hc, Violent Cunts, Essenza Primordiale
Chivasso, Torino

06 Giugno 2009
CS28 MAGGIO
With Grand Guignol, L’Abile, Gli Eroi, Anam Fior
Rovato, Brescia

05 Giugno 2009
CS BARATTOLO
With Trauma, Adrenocore
Pavia

30 Maggio 2009
CSA LAZZARETTO
With Impact, Cruel Face Of Life, 7 Bloody Hopes, A Place For Murder etc…
Bologna

29 Maggio 2009
EX-CASEIFICIO OCCUPATO
With Malfattori, Anti-Patici, Daily Grind etc…
Modena

24 Maggio 2009
DUE GIORNI CONTRO LA SICUREZZA STATALE
With Disforia, Krash Of Humanity, Rigetto, Brain Storming
Giulianova, Teramo

12 Aprile 2009
NUOVO LIBERA OCCUPATO
With Lomas, Maskara53, Geffen, Superciuk
Modena

11 Aprile 2009
ANFITEATRO LUNGOMARE with Tetano, Affluente, Disforia, Streight Opposition, Lobotocrazia, Agitazione                                               Giulianova, Teramo

14 Marzo 2009
REQUIE SULLA RIVA
With Miseria, Esalazione, Neural Gorge, Essenza Primordiale, Nis, Prog zero, 2 Piani Sottoterra etc…
Chivasso, Torino

07 Marzo 2009
Cs FASSBINDER
With Violent Noise, Lobotocrazia
Sassuolo, Modena

14 Febbraio 2009
MILLENIUM
With Anti-Tetanika, Anti-Patici
Vigliano Biellese, Biella

20 Dicembre 2008
SPAZIO POPOLARELA FORGIA With Ansia, Parte Lesa, Albergo Stazione Bagnolo Cremasco, Cremona

12 Dicembre 2008
CS 28 MAGGIO
With Parte Lesa, Antacid, Bubba
Rovato, Brescia

17 Ottobre 2008
TELOS
With Ofu Hc, Violent Cunts
Saronno, Varese

28 Settebre 2008
NATURA CONTAMINATA FEST II
With Affluente, Olim Palus, Pubblico Oltraggio, Jesus Ain’t In Poland, Bodygrinder, Miseria, Ouf Hc, Hysterikals, Vecchio Scarpone, Kkk, Asd, D8r Max, Heil Idiot, Disfunzione, Violent Cunts, Eat You Alive,Asd etc…
Lozio, Brescia

14 Settebre 2008
2 GIORNI CONTRO LE NOCIVITA’
With Cilicium, Bubba, Hateline
Villachiara, Cremona

Be Sociable, Share!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>